В Ярославле спасатель во время тушения пожара сорвался с лестницы и погиб

В Ярославле проводится проверка по факту гибели 32-летнего Петра Кирьякова, сотрудника МЧС. 2 сентября загорелась квартира, расположенная в одном из домов по Ленинградскому проспекту. Петр тушил огонь на пожарной лестнице на уровне 11 этажа, но сорвался и упал с лестницы. У него осталась жена с двумя несовершеннолетними детьми.

"В настоящее время следователями устанавливаются причины, которые привели к гибели сотрудника МЧС. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в СУ СКР по региону.

Социальные сети тут же откликнулись многочисленными комментариями, вот один из них, размещенный в сети ВКонтакте: "Сегодня горел балкон в доме напротив Альтаира... Было много пожарных машин,мчс,неизвестно были ли люди в квартире... Спасатель поднялся по лестнице пожарной машины на 11 этаж, видимо проверить есть ли там люди... На моих глазах он упал с этой лестницы... С 11 этажа... Я до последнего надеялась что там был батут... Приехала скорая... Очень быстро... В течении 5 минут... Но... Он не был живым... Оно и понятно 11 этаж,шансов нет... Даже страшно представить какие мысли были у него в голове в последние секунды жизни... Никогда не знаешь когда придет тот час... Последний в твоей жизни..."

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру