Очередная волна борьбы с ларьками накрыла Ярославль

Начался очередной этап войны с киосками или как их называют в официальных документах нестационарное торговое сооружение.

Самое спокойное время для владельцев киосков было тогда, когда мэром Ярославля был Волончунас В.В. Киоски не сносили, регулярно появлялись новые торговые точки причем в самых неожиданных местах.

Потом избрали мэром Урлашова Е.Р. и начался первый этап войны с киосками. Евгений Робертович в своих предвыборных речах обещал малому бизнесу раздолье и развитие, но уже через пол-года после избрания осенью 2012 начинает программу по сносу ларьков. Урлашов говорил, что нужно проявлять жесткость к хозяевам незаконных торговых точек.

Следующий этап борьбы с ларьками начался после прихода к руководству Ярославля Алексея Малютина&К*. Отличительной особенностью этого периода можно назвать то, что действующая в те времена власть вместе со сносом ларьков пыталась предложить малому бизнесу возможность оформить документы и установить торговую точку уже законно. Но условия, которые предлагали чиновники мэрии были просто «неподъемными» для предпринимателей. Поэтому в Ярославле и не случилось массовых очередей из предпринимателей желающих оформить новую торговую точку.

И вот теперь Ярославль накрывает третья волна борьбы с ларьками, с приходом Слепцова В.В. Трудовой энтузиазм чиновников мэрии поражает своим размахом. Как заявляет Дмитрий Стройков - начальник отдела департамента архитектуры мэрии Ярославля, «будем демонтировать минимум по десять объектов в неделю», т.е. минимум 40 ларьков в месяц. Для справки, за восемь месяцев этого года мэрия демонтировала всего 50 киосков, а тут планируют сносить минимум по 40 в месяц! Если этот план мэрии будет выполнен, то к новому году в Ярославле киосков не останется совсем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру