Патриоты земли ярославской, или депутаты ярославской областной думы хотят увеличить себе оклады в два раза, но Правительство области против

20-го октября, на заседании комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления обсуждалось несколько вопросов, среди которых, один вопрос был ключевой. Его внесла на рассмотрение группа депутатов. На заседании комитета они предложили обсудить увеличение зарплаты депутатов областной думы, мотивируя это тем, что уже целых шесть лет не было индексации. При этом депутаты-авторы поправки пояснили, что фонд оплаты труда из-за этого не нужно увеличивать. Они предлагают увеличить оклад и при этом урезать себе депутатские премии и поэтому фонд оплаты труда не изменится. Возникает вопрос, а зачем тогда все эти манипуляции. Ради чего всё это, если ничего не изменится?

Члены комитета, с ходу, одобрили эту поправку, порекомендовав Думе поддержать законопроект, ну ведь для себя же дорогих стараются, чего тут обсуждать. Как рассказали присутствующие, один из депутатов в ходе обсуждения заявил: «Шесть лет уже не происходила индексация, мы с вами все занимаемся альтруизмом каким-то.» (альтруизм – это активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других. Википедия)

Ну не согласен я с этим «альтруистом», я не знаю ни одного случая, чтобы кому-нибудь из депутатов надоело заботиться об избирателях в ущерб своей семье, и он добровольно сложил свои полномочия, т.е. уволился из депутатов «по собственному желанию», нет таких прецедентов у нас в Ярославле. Точнее они есть, но это связано либо с состоянием здоровья, либо как ситуация с Осиповым - переход в Государственную Думу, или как с Рогоцким – переход в Совет Федераций. На «улицу» никто из них не уходит и мало того все стараются переизбраться на следующий срок, значит есть что-то притягательное в Областной Думе и видимо здесь не только духовный интерес.

Мы посмотрели, какие доходы имеют «альтруисты-патриоты», о всех писать не будем, взяли только двух, тех кого их коллеги называют авторами поправки и председателя комитета.

- Василий Бобков согласно его декларации за 2015 год он заработал вместе с супругой 4,6 млн. руб.

- Александр Тарасенков его задекларированный годовой доход вместе с супругой в 2015 году составил 1,35 млн. руб.

- Андрей Крутиков у него задекларирован доход вместе с супругой в 2015 году почти 3,1 млн.руб.

Смотришь на их доходы и удивляешься, как они могут выживать получая такие «гроши» и при этом у них хватает сил, заботится о нас с вами. Ну, просто герои! Или их нужно по-другому назвать?

Уважаемые читатели на выборах мы всегда голосуем «сердцем» и вроде бы за порядочных людей, а почему тогда избранные нами депутаты в Думе становятся такими вот «альтруистами», или может они и раньше такими были.

Как сообщила пресс-служба Правительства области: «Правительство области не поддерживает инициативу депутатов областной Думы о внесении изменений в закон Ярославской области «О государственных должностях Ярославской области», который предусматривает ежемесячное увеличение оплаты труда в 2 раза лицам, замещающим государственные должности, считая ее несвоевременной в нынешней экономической ситуации.»

Ну хоть Правительство области молодцы, а депутаты... 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру