После визита в Ярославль С.Собянина, мэрия Москвы выделила Ярославской области 600 миллионов рублей

Мэрия Москвы выделила нашему региону межбюджетный трансферт в размере 600 миллионов рублей. Это произошло в рамках подписанного 25 ноября соглашения о сотрудничестве между Правительствами Ярославской области и мэрией Москвы.

Эти деньги планируется потратить на реконструкцию исторического ансамбля зданий Советской площади Ярославля. Как заявил губернатор Д.Миронов: «Советская площадь – это центральная часть и жемчужина Ярославля. Необходимо превратить ее в еще более красивое и привлекательное место, функциональное для горожан. И вместе с тем подчеркнуть уникальность расположенных здесь памятников архитектуры.»

На выделенные средства отремонтируют храм Ильи Пророка. Благоустроят территорию, которая прилегает к Советской площади: Губернаторский сад, Демидовский сквер, улица Революционная. Проведут ремонт фасадов зданий, прилегающих к Советской площади, также отремонтируют Кирилло-Афанасьевский монастырь. Благоустроят парковую зону, сделают велосипедные дорожки и места для движения конных экипажей в стиле ретро, разместят детские игровые площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру