В Ярославле избили фельдшера скорой помощи

В воскресенье, 12 февраля, в магазин на улице Гоголя в Ярославле пришел пьяный молодой человек со следами побоев. Потерпевшим оказался 23-житель Воркуты, в Ярославль он приехал в гости к друзьям. Сотрудники магазина вызвали ему скорую помощь.

Когда прибывшие медики попытались оказать ему помощь, молодой человек набросился на фельдшера и несколько раз ее ударил. Женщина получила травмы.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали дебошира. На него заведено дело об административном правонарушении по ст.20.1 «мелкое хулиганство». Максимальное наказание, которое грозит этому негодяю – штраф от 500 до 1 000 рублей.

В последнее время почти каждый день приходят новости о применении насилия в отношении медицинских работников. Их избивают, в них стреляют, нападают с ножами, пытаются изнасиловать. Наши власти не могут остановить этот вал насилия. Что такое штраф от 500 до 1000 рублей за избиение врача или фельдшера для этих негодяев, это можно расценивать как поощрение. Подумаешь, заплатить каких-то 500 рублей, на следующей неделе можно опять дать по голове другому медику. Пока за применение силы в отношении медицинских работников при исполнении не будет введена уголовная ответственность этот вал насилия не остановить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру