В Ярославле состоится торжественное спецгашение открытки, посвящённой Главной Масленице страны

26 февраля Ярославский филиал Почты России совместно с ГКУ ЯО «Центр выставочно-конгрессной деятельности» отметит Масленицу торжественным почтовым спецгашением серии художественных немаркированных открыток.

«Центр выставочно-конгрессной деятельности» в честь Главной Масленицы страны в партнерстве с Издательским домом «Цитата+» выпустил ограниченным тиражом художественные немаркированные открытки на основе работ русской художницы и иллюстратора Елизаветы Меркурьевны Бём, которая много лет жила в имении своего отца в селе Щепцово Пошехонского уезда.

К мероприятию Ярославский филиал Почты России выпустил уникальный специальный почтовый штемпель с фиксированной датой с изображением логотипа масленицы.

В завершение церемонии все желающие смогут поставить на почтовую продукцию оттиск спецштемпеля и получить на память этот сувенир.

В этот день на мероприятии будет организована выездная работа отделения почтовой связи, поэтому все желающие смогут отправить приветы родным и близким прямо с места события.

Дата: 26 февраля 2016 года в 13:00;

Адрес: 150000, Россия, Ярославская обл., г. Ярославль, ул. Советская площадь.

Информационная справка:

Специальный почтовый штемпель — памятный штемпель для специального гашения.

Специальные штемпели отличаются от обычного календарного штемпеля тем, что в его тексте указывается название события или памятной даты, к которой он приурочен. Второе отличие заключается в монолитности спецштемпеля и отсутствии у него встроенного нумератора для ежедневной смены даты гашения, так как срок действия специальных штемпелей ограничивается обычно одним, реже — несколькими днями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру