В Ярославле гостей «Главной Масленицы» катают на «Масленичном поезде»

В Ярославле гостей «Главной Масленицы» катают на «Масленичном поезде»

На шестой день «Главной Масленицы Страны» в Ярославле для гостей фестиваля запустили «Масленичный поезд». В поездке пассажиров сопровождали веселые скоморохи и гвардейцы Государыни Масленицы. Поезд состоял из пятнадцати нарядных саней.

На «Масленичном поезде» прокатились все желающие: члены Правительства области и мэрии Ярославля, ярославцы и гости нашего города. Из желающих выстроилась длинная очередь. Сразу в очереди, гостям задавали вопросы по истории народных традиций и русского театра, викторину проводил сам основатель русского театра – Федор Волков. Те, кто правильно отвечали на его вопросы, получали возможность сесть в поезд без очереди.

Считается, что именно Федор Волков был «автором» первого «Масленичного поезда» в Санкт-Петербурге, в нём было 200 повозок. В пути демонстрировались «живые картины», выступал оркестр с хором. Позднее эту идею изменили и превратили в народные катания на санях, здесь россияне хвастались нарядами, конями и дорогой упряжью.

В Ярославле на «Главной Масленице Страны» все желающие смогли окунуться в историю и насладиться катанием на «Масленичном поезде».

 
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру