Мэрия Ярославля начала борьбу с рекламными листовками

Как сообщает сайт мэрии, в Ярославле начали борьбу с рекламными объявлениями. Эти объявления расклеивают на деревьях, остановочных комплексах, водосточных трубах и заборах. Правила благоустройства Ярославля запрещают такой вид рекламы товаров и услуг. Как считают чиновники, это сильно портит облик Ярославля.

Для борьбы с такой рекламой мэрия Ярославля запустила в работу автоматизированную систему оповещения (автодозвон). Система работает по следующей схеме: в базу заносят номера телефонов, которые указанны в объявлениях, и эти номера ставят на постоянный автодозвон. Абонент, подняв трубку, слышит информационное сообщение, в котором от него требуют убрать незаконные объявления. В день система производит до восьми тысяч звонков, на номер нарушителя поступает 500 звонков в день, это один звонок каждые три минуты. Автодозвон прекращается после устранения нарушений.

Как уверяют чиновники мэрии, эта система доказала свою эффективность. Нарушители, попавшие в базу автодозвона, стараются быстрее убрать свою рекламу с улиц города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру