При выборе кровати руководствуйтесь своими личными предпочтениями

В наше время кровать служит не только для сна, но также обязательно должна вписываться в интерьер спальни

Выбрать такую мебель не так просто, как может показаться на первый взгляд. Нужно знать детали и тонкости при выборе.

В наше время кровать служит не только для сна, но также обязательно должна вписываться в интерьер спальни

Размер кровати

Подходите к размеру кровати с умом, не стоит пытаться сэкономить место в комнате. Лучше ориентироваться на свой рост, ведь двуспальные кровати бывают как огромных, так небольших размеров. Если есть вторая половинка, которая выше вас ростом, ориентируйтесь по ней. Важно, чтобы мебель подходила вам по росту, а минимальный запас составлял 10 сантиметров. Конечно, чем больше, тем лучше, при этом кровать должна вписываться в интерьер.

Если речь пошла о размере, можно вспомнить о форме мебели. Кровать лучше покупать классическую прямоугольную. Если же вы любите и спите только в одной позе, например, скручиваетесь, тогда выбирайте именно ту модель, которая вам подойдет. Такой выбор вы можете сделать в Matras76.Ru, где огромное количество различных вариантов.

Выбираем каркас

Следом за размером и формой идет каркас. Он имеет огромное значение, неправильный выбор может принести много вреда. Существуют два типа каркасов: две опорные списки вместе с двумя боковыми панелями и четыре панели со спинками на ножках или подиуме. Логично, что каркас на ножках менее долговечен, но не стоит сразу отталкивать этот вариант.

Основание мебели

Стандартная конструкция выглядит следующим образом: основание состоит из рамы, а в нее помещены гибкие ламели. Если односпальная кровать собрана по стандарту, в ней должно быть не менее 15 ламелей. Сейчас много вариантов с пружинными или металлическими решетками, которые так же популярны. Их недостаток в ортопедических свойствах, поэтому такие кровати уступают предыдущему варианту.

Также обращайте внимание на дополнительные возможности. Огромным спросом пользуются кровати с подъемным механизмом благодаря своей функциональности. В основании такой мебели есть ящик, в который можно сложить вещи, при этом сэкономив много места.

16+

ООО «Спим.ру»

ОГРН 1077759684991

107076, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 31, стр. 3

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру