ЁПРСТ по ярославски

В четверг, 9 марта, в правительстве Ярославской области состоялся брифинг, на котором сообщили, что к концу этого года квитанции за услуги ЖКХ из Ярославского областного единого информационного расчетного центра будут получать 80% жителей Ярославской области. Работу расчетного центра сейчас обкатывают на двух районах - Переславском и Тутаевском. В апреле к оплате через расчетный центр подключат еще несколько районов Ярославля, Рыбинска, а также Даниловский и Некрасовский районы. К весне 2018 года Ярославская область полностью перейдет на услуги этой организации.

Если честно, то жителям области не важно, куда пойдут деньги, которые они заплатили за услуги ЖКХ, напрямую в ресурсоснабжающую организацию или через какой-то расчетный центр. Для населения важно, чтобы не было никаких сбоев при учете оплаты услуг ЖКХ, чтобы не пришлось потом стоять в очередях с копиями квитанций, и подтверждать, что ты всё оплатил и долгов по квартплате у тебя нет. Чтобы стоимость коммунальных услуг не росла, а качество этих услуг повышалось. А как эти финансовые потоки пойдут, и где всё это все будет учитываться, это совершенно не интересно.

У нас удивление вызвало официальное название этого расчетного центра   –   АО «ЯрОблЕИРЦ», когда  читаешь  такое,  то  как-то сразу  хочется  сказать   «ну ЁПРСТ». Видимо фантазия у чиновников администрации зашла в тупик, попроще и поэлегантнее название придумать не могли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру