В Ярославле сносят магазин «Парус» - это передел бизнеса или благоустройство

В Ярославле сносят магазин «Парус» - это передел бизнеса или благоустройство

Мэрия Ярославля начала демонтировать торговый павильон «Парус» расположенный на пересечении Московского проспекта и улицы Гоголя в Ярославле. Об этом сообщается на сайте мэрии.

В ноябре прошлого года собственнику вручили предписание о демонтаже данного объекта, но он не стал выполнять эти требования, и вот теперь мэрия самостоятельно занялась сносом этой торговой точки. Следующими будут сносить объекты по адресу улица Ньютона д.20 и один из торговых павильонов на остановке «Кресты».

Как сообщают чиновники мэрии, уже к 1 июня на месте снесенных павильонов установят другие «выполненные в единой цветовой гамме, с большой площадью остекления и подсветкой, в которых будут предусмотрены все необходимые условия для комфортной работы и соблюдения всех санитарно-гигиенических норм».

Когда читаешь такие высказывания чиновников, то сразу возникает вопрос, а кто будет собственниками новых павильонов, кто эти счастливцы, как им удалось получить такие ходовые места. Потому что, под видом городского благоустройства может идти банальный узаконенный передел бизнеса, когда одни строения сносят, а на их месте сразу возводят аналогичные павильоны, только у новых строений будут уже другие собственники.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру