В Ярославле суд вынес приговор похитителям ребенка

В Ярославле суд вынес приговор трём похитителям ребенка. В ходе судебного разбирательства было установлено, что в августе прошлого года два 33-летних мужчины и одна 28-летняя женщина приехали к своему знакомому, чтобы разрешить имущественный конфликт. Хозяина дома не оказалось. Тогда они проникли в его дом, избили его мать и похитили его 13-летнюю дочь. Уходя из дома, они забрали с собой ценные вещи, находящиеся в доме.

За возвращение ребенка они потребовали выкуп 20 тысяч рублей. Также один из мужчин совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

Сотрудники полиции задержали похитителей.

Суд рассмотрев материалы собранные СК РФ по Ярославской области признал подсудимых виновными в совершении преступлений по ст.126 УК РФ (похищение человека), ст.163 УК РФ (вымогательство), ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ст.162 УК РФ (разбой), ст.161 УК РФ (грабеж), ст.158 УК РФ (кража) и один из мужчин признан виновным еще по ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По приговору суда один из мужчин получил 18 лет лишения свободы, второй приговорен к 10 годам лишения свободы, женщина получила 9 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру