Ярославль посетил глава МЧС России Владимир Пучков

В четверг, 30 марта, в Ярославской области побывал Глава МЧС России Владимир Пучков. Целью его визита была проверка готовности региона к весеннему половодью.

В аэропорту Туношна министра встретили губернатор Дмитрий Миронов и начальник ГУ МЧС по Ярославской области Олег Бочаров. Владимиру Пучкову продемонстрировали технику, которая есть в арсенале ярославских спасателей и может быть задействована при проведении аварийно-спасательных работ. После этого прошло заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сейчас обстановка в Ярославской области стабильная, уровень воды в норме. Пик паводка ожидают в апреле. МЧС контролирует ситуацию и своевременно доводит информацию о прогнозах до всех муниципальных образований. Наблюдение за обстановкой на реках и водоемах осуществляют 32 гидропоста Ярославского ЦГМС.

Для ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашем регионе созданы резервы финансовых средств в размере 270 млн.руб. и материальных ресурсов в объеме порядка 307 млн.руб.

По итогам поездки министр дал положительную оценку готовности МЧС Ярославской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру