В Ярославле полиция поймала борца с парковками на газонах, который прокалывал колеса

В Ленинском районе Ярославля неизвестный мужчина проткнул колеса у автомашин, которые были припаркованы на газонах. Жертвами «борца за справедливость» стали автомобили «Тойота Лэнд Крузер» и «ВАЗ-2121». Пострадавшие оценили ущерб в 60 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий с помощью записи с видеокамер сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 46-летний местный житель. Мужчина дал признательные показания. Он рассказал сотрудникам полиции, что таким способом он борется с парковками автомашин на газонах.

Сотрудники полиции установили причастность этого мужчины еще к двум подобным преступлениям, совершенным в Ленинском районе.

Если бы мужчина сфотографировал припаркованные на газонах автомобили и выслал фото в ГИБДД, то водителям-нарушителям выписали бы штраф, а в данной ситуации преступником является «борец за справедливость» и в отношении него расследуется уголовное дело, и он понесет наказание. Не надо на себя брать функции «карающего органа», а то карать будут вас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру