В субботу в Ярославле пройдет общегородская «Ярзарядка»

В субботу, 29 апреля в Ярославле пройдет общегородская зарядка.

До недавнего времени «Ярзарядку» проводили в пятницу в 11 часов дня. МК в Ярославле уже писал, что непонятно для кого устраивают это мероприятие, так как в это время основная масса ярославцев работает и учится. Желающих принять участие в «Ярзарядке», было мало, и это неудивительно.

Видимо, пытаясь исправить ситуацию, чиновники решили проводить «Ярзарядку» в субботу в 9 часов утра. Теперь можно сказать, что данное мероприятие организовывают для ярославцев. Во всяком случае, те кто не уедет на дачу смогут в выходной день принять участие в этом спортивном мероприятии.

Как заявляют чиновники, 29 апреля в «Ярзарядке» примет участие более 1500 человек. Откуда такие данные у сотрудников мэрии, а вдруг дождь пойдет и никто не придет. Как нам стало известно, для создания массовости, на «Ярзарядку» пригонят школьников и студентов из ближайших учебных заведений, вместо уроков физкультуры.

Мы считаем, что различных мероприятий в Ярославле должно быть больше, но их нужно организовывать для ярославцев, чтобы жители могли в них участвовать. А не тратить бюджетные деньги впустую, ради очередной "галочки" в отчетах чиновников.

"Ярзарядка" в Ярославле 29 апреля пройдет на четырёх площадках:

- Красная площадь у здания ЯрГУ;

- Площадь Юности у ТЮЗа;

- Площадь Труда у цирка;

- Советская площадь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру