Гидроэнергетики Угличской ГЭС приняли участие в Дне посадки леса

Гидроэнергетики Угличской ГЭС приняли участие в Дне посадки леса

Работники Угличской ГЭС приняли участие во всероссийской экологической акции «День посадки леса», в рамках которой посадили деревья на набережной вблизи станции. Здесь гидроэнергетики и горожане заложили новый парк отдыха «Надежда» и высадили 200 молодых дубов, кленов и лип.

Закладка парка с участием самым маленьких жителей Углича, а большинство деревьев были посажены молодыми семьями, – продолжение замечательной традиции. Рядом с музеем гидроэнергетики Угличской ГЭС в 1964 году был заложен парк «Детство». Молодые родители в честь рождения своих детей высадили клены и березы. Теперь самый красивый промышленный объект города - Угличская ГЭС будет встречать работников и посетителей прекрасной зеленой аллеей.

Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа «Чистая энергия», в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру