Портал «Работа в России» - незаменимый помощник для тех, кто ищет работу и работников

Портал «Работа в России» - незаменимый помощник для тех,  кто ищет работу и работников

Почти два года прошло с тех пор, как заработала обновленная версия Общероссийского портала «Работа в России» trudvsem.ru.

С момента обновления портала число пользователей превысило 20 млн человек, а количество просмотров уже превышает 300 млн. В среднем портал ежедневно посещает свыше 170 тысяч человек».

Сегодня на «Работе в России» представлены вакансии со всех регионов страны в самых различных отраслях экономики. В рамках соглашений с Рострудом на портал попадают вакансии из кадровых систем крупнейших работодателей страны, центров занятости населения, а также предложения о трудоустройстве, размещенные работодателями напрямую. Информация, размещаемая работодателями на портале напрямую, проходит обязательную проверку.

На сегодняшний день в базе вакансий доступно около 1,2 млн предложений о трудоустройстве по всей стране, из которых 195 тысяч – с возможностью предоставления жилья».

В 2016 году в рамках работы по совершенствованию портала были введены новые разделы, способствующие реализации основных направлений государственной политики в сфере занятости населения.

Так, для граждан с ограниченными возможностями стал доступен специальный раздел «Работа для инвалидов». В нем представлена информация о вакансиях, существующих социальных услугах для инвалидов и правилах их оформления, а также о том, на какую поддержку со стороны государства могут рассчитывать граждане, ухаживающие за инвалидами. Кроме того, созданы специальные пиктограммы и поисковые кнопки, позволяющие искать вакансии, подходящие для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет квоты для приема на работу инвалидов. «Сейчас в общероссийской базе размещено почти 80 тысяч вакансий для инвалидов».

Запущен обновленный раздел, посвященный регионам, которые являются участниками программы повышения мобильности трудовых ресурсов. Теперь пользователям портала доступны не только вакансии, по которым государство оказывает финансовую поддержку при переезде, но и в удобной графической форме представлена подробная информация о самой программе и условиях участия в ней, а также о регионах, в которые можно переехать.

Все сервисы портала бесплатны для пользователей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру