В Даниловском районе раскрыли разбойное нападение

В отделение полицию по Даниловскому району Ярославской области с заявлением о разбойном нападении обратился 37-летний житель Вологодской области. Он сообщил полицейским, что он продал свой скот в Ставропольском крае и возвращался домой на грузовом автомобиле. На трассе «Данилов-Торопово» водитель автомобиля, которого он нанял для поездки, неожиданно напал на него с ножом. Мужчина нанес ему ранение шеи и похитив денежные средства в сумме 300 тысяч рублей скрылся в лесном массиве. Личный состав полиции по Даниловскому району был брошен на поиск преступника. Заметив значительные силы сотрудников полиции, прибывших к лесному массиву, спрятавшийся в лесу злоумышленник понял, что скрыться не удастся. Тогда он позвонил по телефону «02» и сообщил, что якобы в машине на него напал его пассажир и он защищаясь был вынужден скрыться в лесу. После этого звонка он вышел из леса к сотрудникам полиции.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что водитель напал на пассажира с целью хищения денег, причинил ему ранение. Часть похищенных денежных средств обнаружили спрятанными в лесу, другая часть была в карманах подозреваемого.

В отношении преступника – 32-летнего жителя Вологодской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (Разбой). Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру