В Ярославле в микрорайоне Сокол появятся два новых детских сада

В Ярославле в микрорайоне Сокол появятся два новых детских сада

Как сообщает мэрия Ярославля, во Фрунзенском районе на улицах Чернопрудная и Академика Колмогорова к декабрю два новых детских сада откроют свои двери. Проекты обоих детских садов полностью идентичны. Каждый из них рассчитан на 6 групп, которые будут посещать 125 детей. Проект продуман до мелочей, здесь созданы все условия для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно. Здания садов будут двухэтажные, на первом этаже будут сделаны теплые полы. Эта зона рассчитана для отдыха детей младших групп.

Как сообщают чиновники, первый подрядчик не справился со своими обязательствами и не смог завершить строительство. На некоторое время строительство «заморозили», но теперь появился новый застройщик компания ООО «Пожгрупп» из Подмосковья, который должен построить эти два объекта.

Видимо в Ярославле не нашлось строительных компаний, которые смогли бы освоить бюджетные средства и построить эти два детских сада. Как новая компания получила этот контракт, участвуя в конкурсе или по каким-то другим основаниям, мэрия не сообщает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру