В Ростове пройдет всероссийский гастрономический фестиваль «Великая ростовская уха»

В Ростове пройдет всероссийский гастрономический фестиваль «Великая ростовская уха»

В субботу, 20 мая, в Ростове Великом пройдет всероссийский гастрономический фестиваль «Великая ростовская уха – X веков традиций». В этом мероприятии примут участие более 20 команд. Они будут соревноваться в приготовлении по собственным рецептам исконно русского блюда – ухи, а также в мастерстве презентации и подачи блюда.

Цель мероприятия – пропаганда, популяризация и сохранение традиций национальной русской кухни, развитие и продвижение событийного и гастрономического туризма. Кроме того, в 300-литровом котле эксперты гастрономического дела приготовят уху по исконно ростовскому рецепту.

Все гости этого фестиваля смогут продегустировать блюда из любого котла. Для гостей фестиваля будет организован мастер-класс по приготовлению севиче – перуанского блюда из рыбы и морепродуктов.

Всероссийский гастрономический фестиваль «Великая ростовская уха – X веков традиций» проводится в нашем регионе с 2014 года. Традиционно он собирает большое количество гостей и участников, в прошлом году его посетило 5 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру