В Ярославле состоялся фестиваль «Мир красоты-2017»

В Ярославле состоялся фестиваль «Мир красоты-2017»

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле прошел фестиваль «Мир красоты-2017». В рамках этого мероприятия прошел региональный четвертьфинал Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. В этом конкурсе приняли участие 77 мастеров нашего региона. Он проводится в Ярославле уже более двадцати лет и давно признается одним из самых значимых профессиональных соревнований. Как считают организаторы, этот чемпионат выводит ярославских мастеров на новую орбиту. Он представляет собой серьезную стартовую площадку для молодых профессионалов. Благодаря этому конкурсу ярославцы пополняют чемпионский состав российского и международного уровня. Ярославль по праву считается кузницей кадров в этой сфере, выходцы из нашего города работают во многих регионах и везде служат образцом профессионального мастерства.

Соревнования прошли по регламенту Всемирной организации парикмахеров в трех секциях - парикмахерской, ногтевой и эстетической. В каждой секции было несколько номинаций. Обладатели первых мест получат право участвовать в финале Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, который пройдет в октябре 2017 года в Москве.

В программе праздника красоты также гала-показы и мастер-классы известных стилистов, чемпионов международного уровня в парикмахерском искусстве и ногтевом сервисе. Творческие состязания сопровождала специализированная профессиональная выставка косметики, парфюмерии, оборудования и новых технологий в индустрии красоты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру