Жителей Тутаева спросят хотят ли они переименовать свой город

Жителей Тутаева решили опросить по поводу переименования их родного города. Это сделают 10 сентября в единый день голосования, на избирательных участках проведут опрос населения с помощью анкет-бюллетеней.

Идея о переименовании Тутаева начала обсуждаться в январе 2015 года, этот законопроект даже дошел до Государственной думы, которая в первом чтении приняла его. Но в конце прошлого года губернатор Дмитрий Миронов дал указание провести местный референдум по этому вопросу, чтобы жители смогли высказаться по поводу переименования.

Надо отметить, что инициаторами переименования Тутаева всегда выступали депутаты, видимо им очень хочется войти в историю в роли реформаторов. Один из слуг народа даже утверждал, что по опросу 2012 года, 95% жителей Тутаева хотят, чтобы их город переименовали в Романов-Борисоглебск, мы сомневаемся в правдивости этого утверждения. Нам кажется, что рядовых тутаевцев больше интересуют житейские проблемы: отопление, горячая вода, городские дороги, квартплата, работа.

Возможно, мы ошибаемся, но опрос 10 сентября покажет кто прав мы или депутаты-реформаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру