О трудоустройстве подростков в 2017 году в Ярославской области

О трудоустройстве подростков в 2017 году в Ярославской области

В 2017 году планируется временное трудоустройство 3500 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в первую очередь тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Подростки будут привлекаться к выполнению таких видов деятельности, как благоустройство территорий, мелкий косметический ремонт школьных помещений, ремонт книг в библиотеках, работа курьерами, работа по делопроизводству, оформление экспозиций, помощь в организации и проведении массовых культурно-досуговых мероприятий, благоустройство воинских захоронений, мемориалов, памятников и обелисков воинской славы и др.

В период участия во временном трудоустройстве несовершеннолетние граждане получат заработную плату, пропорционально отработанному времени, а также материальную поддержку. Размер материальной поддержки на 1 человека составит 850 рублей в месяц.

Кроме того, предполагается проведение  ярмарок рабочих и учебных мест для учащихся общеобразовательных организаций и выпускников образовательных организаций профессионального образования, а  также осуществление профориентационной работы с несовершеннолетними гражданами по вопросам профессионального самоопределения и эффективного поведения на рынке труда.

Чтобы получить государственную услугу «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» необходимо  обратиться в  центр занятости населения по месту жительства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру