Каскад Верхневолжских ГЭС провел экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Угличе

Каскад Верхневолжских ГЭС провел экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Угличе

150 угличан стали участниками ежегодной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй». В этом году экологический праздник прошел на Волжской набережной города Углич.

Соблюдая многолетнюю традицию, школьники прошли по городу с плакатами, призывающими беречь реку Волгу и заботиться об экологии родного края. К постоянным участникам экологического праздника, гидроэнергетикам Каскада Верхневолжских ГЭС, детям и педагогам Дома детского творчества, на этот раз присоединились специалисты Управления эксплуатации Угличского водохранилища.

Общими усилиями взрослые и дети очистили любимое место отдыха горожан, собрав 75 мешков мусора. Все участники акции получили от Филиала ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» сувениры с логотипом компании, а также сладкие призы. Наиболее активные добровольцы были награждены памятными подарками.

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций ПАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 года.

Мероприятие направлено на формирование социальной активности и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции являются чистые берега рек, 1870 тонн вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 36 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру