В Ярославле осужден водитель, устроивший чудовищную аварию на Добрынинском мосту

Мы уже сообщали об аварии, которая произошла в октябре прошлого года на Добрынинском мосту в Ярославле. Тогда в результате столкновения автомобилей «Опель Астра» и «ВАЗ-20102» погибло три молодых человека, один 24 лет и двое 22 лет, все они ехали в «ВАЗ» на соревнования по футболу.

Дзержинский районный суд Ярославля вынес приговор виновнику ДТП.

Как было установлено в судебном разбирательстве, 51-летний виновник аварии в марте 2016 года был лишен водительских прав за вождение автомобиля в пьяном виде. Но не смотря на это утром 08.10.2016 он вместе со своей знакомой отправился на своем автомобиле «Опель Астра» в гости к друзьям в Красноперекопский район города. У друзей они до вечера того же дня употребляли спиртные напитки. После этого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль и поехал домой, в Дзержинский район Ярославля.

На Добрынинском мосту он на большой скорости выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «ВАЗ -21102». В результате ДТП все находившиеся в «ВАЗ», три молодых человека погибли на месте ДТП, удар был настолько сильным, что спасателям пришлось срезать крышу, чтобы извлечь тела. Пассажирке «Опель» причинен тяжкий вред здоровью. Сам виновник аварии не пострадал.

В суде он полностью признал свою вину.

По совокупности преступлений и приговоров суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 8 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру