В Ярославской области пройдет Некрасовский праздник поэзии

Как сообщает Правительство Ярославской области, 1 и 2 июля в нашем регионе пройдет юбилейный, 50-й всероссийский Некрасовский праздник поэзии. Каждый год это мероприятие посещает более 5 тысяч гостей.

В этом году, фестиваль начнется в Ярославле с возложения цветов к памятнику Некрасову. Затем торжества продолжатся в музее-заповеднике «Карабиха». Для гостей будут организованы дополнительные автобусные рейсы Автовокзал-Карабиха.

В музее-заповеднике пространство праздника будет разделено на несколько зон: эстрада, верхний парк, нижний парк, партер и территория музея. Гостей будут встречать живые скульптуры «Поэты всех времен». Вход на территорию музея-заповедника в дни праздника будет свободным для всех, а выставки и экспозиции будет работать в обычном режиме.

Организаторы праздника, постарались сделать программу фестиваля интересной для различных возрастных категорий посетителей. Дети смогут пообщаются с детской поэтессой Юлией Симбирской. Вечером будет организован показ коллекции дизайнера Анны Советовой «Пуховая краса». Эта коллеция создана по мотивам произведений Александра Пушкина и Льва Толстого.

В концертной программе фестиваля будут участвовать народный артист РСФСР Михаил Ножкин, народный артист России Виталий Стужев и актриса театра им.Ф.Волкова Наталья Асанкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру