Ярославские энергетики проводят серию уроков по электробезопасности

В рамках проекта «Территория безопасности» специалисты филиала ПАО «MPCK Центра» - «Ярэнерго» посетили детский оздоровительный лагерь «Молодая Гвардия» с уроком по теме «опасно - электричество!».

Ярославские энергетики проводят серию уроков по электробезопасности

Энергетики рассказали детям о главных угрозах, которые могут их подстерегать, если не соблюдать правила безопасного обращения с электричеством. Предостерегли ребят от приближения к оборванным проводам, токоведущим частям электроустановок,  игр возле трансформаторных  подстанций и линий электропередачи. Показали основные знаки безопасности, которые устанавливаются на энергообъектах,  объяснили информационное и предостерегающее значение этих знаков. Также специалисты Ярэнерго продемонстрировали экипировку, которую применяют электромонтеры в своей работе -  каски, защитные костюмы, диэлектрические перчатки и боты, разрешили детям потрогать, примерить, сфотографироваться в экипировке. Показали комплекс реанимационных мероприятий на манекене-тренажере и раздали памятки и плакаты с правилами безопасного обращения с электричеством.

«В ходе урока у детей очень много вопросов к нам возникает про электричество, соответственно, мы стараемся на все из них ответить. Ребятам также интересен наш манекен-тренажер «Гоша», средства защиты, им хочется все потрогать, пощупать», - рассказал специалист по охране труда управления производственной безопасности и производственного контроля  филиала ПАО «MPCK Центра» - «Ярэнерго» Андрей Виноградов.

Проект ««территория безопасности» - серия совместных мероприятий различных компаний и ведомств, в ходе которых они посещают детские лагеря, где проводят занятия по безопасности по своим направлениям работы. Помимо энергетиков, в детском лагере «Молодая гвардия» программы безопасности показали газовики, представители регионального управления МЧС, пожарной охраны, силовых структур, УФСИН и других компаний и ведомств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру