В Рыбинске прошло совещание руководителей блока безопасности MРСК Центра

В мероприятии приняли участие руководители блоков безопасности всех филиалов компании. Совещание проходило под руководством заместителя генерального директора по безопасности ПАО «MРСК Центра» Владимира Ожкало.

В Рыбинске прошло совещание руководителей блока безопасности MРСК Центра

Мероприятие было посвящено подведению итогов деятельности подразделений безопасности в первом полугодии 2017 года и предстоящим задачам на год.

Владимир Ожкало отметил, что основной задачей служб безопасности ПАО «MРСК Центра» в настоящее время является не только охрана объектов повышенной опасности, но и предотвращение экономических преступлений, причиняющих ущерб Обществу.

В рамках совещания участники проанализировали количественные и качественные показатели деятельности и детально обсудили ряд актуальных проблемных вопросов по линии экономической, информационной, комплексной безопасности. Главным образом акцент был сделан на взаимодействии блока безопасности с правоохранительными органами при выявлении фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии силами Мобильной группы инспекционного контроля. Присутствовавший на совещании представитель ФСБ дал высокую оценку работе блока безопасности компании, а также выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

Участники совещания поделились опытом работы по выявлению не предусмотренных заводом-изготовителем элементов управления режимами работы средства измерения (прибора учета), позволяющих искажать показания потребленной электроэнергии, выявлению злоупотреблений со стороны начальников РЭСов при проведении им работ в рамках договоров техприсоединения в интересах подрядчика, а также возбуждения и сопровождения материалов по признакам ст. 165 УК РФ, и рассмотрели наиболее успешные практические наработки в их решении.

Все участники совещания отметили высокую значимость подобных мероприятий, которые позволяют участникам поделиться положительным опытом, обсудить актуальные вопросы и наметить планы по повышению эффективности работы всех филиалов и Общества. По мнению участников, обмен мнениями и опытом, но прежде всего, выработка целевых ориентиров, направленных на эффективное решение задач по обеспечению комплексной безопасности электросетевого комплекса ПАО «MРСК Центра», явились главным итогом состоявшегося совещания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру