Дмитрий Миронов: «Ярославский подводный велосипед покорил «Артек»

Новая разработка компании «Паритет» «сибайк» теперь будет радовать ребят в детском лагере «Артек». Теперь детско-юношеская школа оздоровительного заведения оснащена новыми устройствами для передвижения по воде. Такой подарок сделали лагерю представители Правительства Ярославской области вместе с руководством компании  производителя подводных велосипедов. О «сибайке» на своих страницах в социальных сетях написал глава Ярославской области Дмитрий Миронов:

- Подводный велосипед покорил «Артек». Генеральный директор «Паритета» Алексей Лукьянов показал ребятам, как работает «сибайк». Если потренироваться, то с его помощью можно развить очень хорошую скорость и преодолеть не один десяток километров. Детям наше ноу-хау понравилось. Сразу появились желающие попробовать. Будет такая возможность. В ближайшие дни в «Артек» привезут еще несколько таких велосипедов и откроют школу «сибайка».

«Сибайк» позволяет каждому плыть со скоростью мастера спорта по плаванию на открытой воде.

- «Сибайк» позволяет нам сохранить режим полета, который схож с отталкиванием от бортика бассейна под водой. Надеюсь, вам понравится наше изобретение и вы будете с ним плавать и получать удовольствие, - обратился к детям соучредитель компании-производителя Алексей Лукьянов.

Патенты на «сибайк» получены во многих странах: России, США, Германии, Испании, Италии, Китае, Турции и Франции. На Петербургском экономическом форуме «Сибайк» был представлен на стенде Ярославской области. Один из таких водных велосипедов врио губернатора Дмитрий Миронов подарил главе «Ростеха» Сергею Чемезову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру