Какие соглашения Дмитрий Миронов подписал в Крыму?

Делегации Ярославской области провела рабочую встречу с руководством Крыма. На ней подведены предварительные итоги работы, которая велась два дня. Отметим, что за это время были заключены важные соглашения. Например, в Крыму собираются выращивать ранние сорта картофеля для Ярославской области. Кроме того, на полуострове компанией «Ринг Премьер Отель» будет построена четырехзвездочная гостиница, а также организован специализированный торгово-выставочный центр для ярославской дорожной, коммунальной и сельхозтехники, поставки которой будут увеличены.

Судостроительный завод «Вымпел» и ФГУП «Судостроительный завод «Море» будут налаживать совместную работу по строительству серии скоростных судов на подводных крыльях.

В планах предстоит сделать многое. Например, Ярославский регион планирует поставки в Крым энергетического оборудования, красок, дорожных машин, строительных материалов, оборудования для систем безопасности.

В своих социальных сетях глава Ярославской области так прокомментировал визит делегации в Крым:

«Рабочий визит ярославской делегации в Крым прошел плодотворно. Готовили его несколько месяцев, поэтому удалось сразу перейти к решению конкретных вопросов. Итог - несколько подписанных соглашений. Уже рассказывал о планах по выращиванию раннего картофеля и строительству гостиничного комплекса. Также Ярославский завод дорожных машин и ПК "Ярославич" намерены поставлять Крыму дорожную технику. Первый наш асфальтоукладочный каток уже передали "Крымавтодору". Рыбинский "Вымпел" и феодосийский судостроительный завод "Море" будут совместно строить пассажирские суда на подводных крыльях. И это только начало. Сегодня подписали с Главой Крыма Сергеем Аксеновым протокол о дальнейшем развитии сотрудничества. Спасибо за теплый прием! Ждем в гости на Ярославской земле».

В результате встречи был подписан договор о намерениях между Правительством Ярославской области и Советом министров Республики Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру