В рамках губернаторской инициативы «Решаем вместе» в Угличе благоустраивают парк Победы

 

Продолжается реализация губернаторской программы "Решаем вместе", которую реализует Правительство Ярославской области. В Угличе по программе реконструируют парк Победы.

На данный момент работы выполнены на 70%. Выравниваются основания для новых пешеходных дорожек, устанавливаются бордюры. Более 700 квадратных метров выложат плиткой, 1200 квадратов – заасфальтируют. В парке разобьют клумбы, установят кованые уличные диваны и новые урны.

– В обсуждении проекта по обновлению парка участвовали более 300 жителей города, – рассказал глава Угличского района Анатолий Курицин.

Объект планирую сдать к 1 сентября. Благоустройство парка – это только начало совместной работы власти, общественников, предпринимателей по изменению облика городских зон.

Проект главы региона Дмитрия Миронова «Решаем вместе!» реализуется в 2017 году с целью повышения уровня комфортности проживания жителей Ярославской области, их вовлечения в решение первоочередных проблем местного значения. В рамках губернаторского проекта муниципальным образованиям на конкурсной основе предоставляется финансовая помощь из федерального и областного бюджетов на выполнение проектов, поддержанных населением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру