Дмитрий Миронов: «Предприятия региона готовы поставлять ПАО «Росcети» дизель-генераторы и электролаборатории»

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Рoссeти» Олегом Будаpгиным. На ней стороны обсудили вопросы развития сотрудничества и реализации проектов на территории Ярославской области.

Напомним, по итогам майского визита Бударгина в регион был принят ряд решений. Так, «MРСК Центра» подготовлен проект программы комплексной модернизации электрических сетей на территории Ярославской области с применением технологий «Умные сети».

Об очередной встрече в своих социальных сетях написал Дмитрий Миронов.

- В мае уже говорили о комплексной модернизации электросетей в Ярославской области. Сегодня обсудили, как реализуются наши договоренности. Проект программы модернизации подготовлен. Планируемые инвестиции - 3 миллиарда рублей. Для нас важно, что проект предполагает применение, в том числе, и ярославского оборудования.

Миронов предложил расширить перечень продукции, которую "Рoссети" закупают у предприятий Ярославской области.

- Готовы поставлять дизель-генераторы и электролаборатории. Для нужд энергетики можно использовать и продукцию рыбинского КБ "Луч". Рекомендовал руководству "Рoссeтей" обратить внимание на это предприятие.

Кроме того, в рамках исполнения поручения Президента Владимира Путина Дмитрий Миронов предложил компании «Рoссeти» создать на территории Ярославской области экспериментально-внедренческий центр для проведения научно-исследовательских работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру