Рыбинскую семью выселяют из квартиры за долги по кредиту

В Рыбинске молодая семья приобрела однокомнатную квартиру в центре города в ипотеку. В какой-то момент финансовое состояние семьи ухудшилось, и они перестали платить по кредиту.

Банк через суд потребовал с заемщика погасить сумму кредита и взыскал квартиру, которая была в качестве залога по кредитному договору. Суд оценил жилье в 1 320 000 рублей – в сумму кредита. Квартиру выставили на торги, но желающих ее купить не нашлось. После этого банк согласился принять квартиру в счет погашения долга, но на 25% ниже первоначальной цены, т.е. банк оценил ее в 990 тысяч рублей.

Теперь этой супружеской паре придется освободить жилое помещение. И с учетом всех расходов на приставов, судебные издержки и пр. они останутся должны банку более 400 тысяч рублей. Мало того, что они стали бездомными, так еще и остались должны банку крупную сумму.

С начала 2017 года приставы Ярославской области взыскали с должников 67 квартир, находящиеся в ипотеке. Семьи просто не рассчитали свои финансовые возможности и не смогли обслуживать ипотечные кредиты, всех их выселили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру