Директор школы в Туношне поблагодарила главу региона Дмитрия Миронова за помощь в завершении строительства учебного заведения

Сегодня в торжественной атмосфере прошла линейка в поселке Туношна. Там открылась новая общеобразовательная школа, рассчитанная на 499 мест. Ребята будут учиться только в первую смену.

Напомним, что возводить школу начали около шести лет назад. В 2013-м году стройку заморозили. Возобновили ее только после вмешательства главы региона Дмитрия Миронова.

- Привлекли нового подрядчика. Сделали все, чтобы завершить работы к новому учебному году. И вот в День знаний дети из Туношны и близлежащих деревень сели за парты новой, просторной и современной школы. Успехов в учебе! – написал в соцсетях Дмитрий Миронов.

Директор школы Светлана Балкова., которая руководит учебным заведением уже 14 лет, поблагодарила главу региона за помощь в завершении строительства учебного заведения.

– Все лето день и ночь работали, чтобы подготовить школу к 1 сентября, – сказала директор.

Председатель правительства региона Дмитрий Степаненко от лица правительства подарил учебному заведению новый школьный автобус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру