На выборах в Ярославле нарушений не зарегистрировано

В выходные в Ярославской области прошли выборы депутатов муниципалитетов и губернатора региона. В интервью «Первому ярославскому» телеканалу Алексей Куртов – президент Российской ассоциации политических консультантов проанализировал первые результаты выборов.

– В субъектах России, где избираются губернаторы, был отмечен рост интереса жителей к выборам, – отметил политический эксперт. – Если на региональных выборах явка от 30 до 40 процентов, то это очень хороший показатель.

Также Алексей Куртов сказал, что наш регион оказался одним из лидеров в плане явки и организации выборов. В Ярославской области, по словам экспертов были использованы новейшие технологии, позволившие провести выборы максимально качественно, чисто и прозрачно.

- Прошлые ярославские выборы в муниципалитет были крайне напряженными, жесткими, активными с точки зрения скандалов и прочего. – сказал Алексей Куртов. - В этом году мы подобного не наблюдали. Во многом это связано с тем, что были решены все технические вопросы. Голосование стало понятным, однозначным, и здесь Ярославская область должна гордиться, как она все это делает. Молодцы!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру