Ярославские энергетики MРСК Центра и мэрия города Ярославля провели совместный объезд по контролю уличного освещения

В ходе него комиссия проверила обслуживание наружного освещения на соответствие муниципальному контракту во Фрунзенском и Красноперекопском районах. Как сообщил заместитель начальника управления инженерного обеспечения Департамента дорожного хозяйства мэрии города Ярославля Александр Лузин, согласно нормативу в городе должно гореть не менее  95% фонарей от всех работающих фонарных установок. В ходе рейда было установлено, что этот показатель соблюден, наружное освещение во Фрунзенском и Красноперекопском районах функционирует исправно.

С уменьшением продолжительности светового дня качественная работа наружного освещения приобретает для горожан первоочередное значение. Представители Департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля и «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» совместно  со специалистами РЭС «Ярославская городская электросеть» два раза в неделю осуществляют комиссионные выезды, в рамках которых проверяют функционирование наружного освещении на улицах города. Филиал ПАО «MРСК Центра» - «Ярэнерго» обслуживает 28623 светильника в городе Ярославле в рамках муниципального контракта, заключенного с агентством по муниципальному заказу. Все светильники, указанные в контракте, имеют точную адресную привязку к улицам. Специалисты «Ярэнерго» ежедневно ведут мониторинг работы уличного освещения, проводят объезды по утвержденным ранее маршрутам.

«С 1 сентября  4 бригады РЭС «Яргорэлектросеть» были переведены на сменный режим работы, что позволило усилить контроль, повысить оперативность устранения дефектов на сетях наружного уличного освещения в круглосуточном режиме, - отметил заместитель главного инженера  РЭС «Ярославская городская электросеть» (Горсвет) Артем Малинин. - В дневное время указанные бригады занимаются техническим обслуживанием и ремонтом светильников, а также устраняют дефекты на сетях наружного освещения расположенных на дворовых территориях. В темное время суток основная задача данных бригад – устранение аварийных дефектов, ремонт светильников и замена ламп на магистральных участках автомобильных дорог и на центральных улицах города Ярославля, где в дневное время затруднено выполнение данных работ из-за большого транспортного потока».

Оставить заявку на ремонт неработающего уличного освещения можно позвонив в диспетчетчерскую РЭС «Яргорэлектросеть» район «Горсвет» по тел. (4852) 24-13-12 (прием заявок в будние дни с 08-00 до 17-00), (4852) 30-75-25 (прием заявок круглосуточно), через диспетчерскую службу МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля по тел. (4852) 40-46-90, а так же на бесплатную прямую линию энергетиков ПАО «MРСК Центра» 8-800-50-50-115. Вопросы  обеспечения уличного освещения в местах его отсутствия  регулирует Департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля, информацию можно получить по тел. (4852) 40-39-02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру