В Ярославской областной больнице приступили к ремонту нефрологического отделения

В Ярославской областной клинической больнице ведется ремонт нефрологического отделения. Работы начались две недели назад и сейчас находятся в самом разгаре, сообщил в социальных сетях губернатор Дмитрий Миронов.

«Работа предстоит большая. Надо отремонтировать полы и стены, заменить коммуникации, установить новую мебель и оборудование. За две недели подрядчик уже сделал многое. Рассчитываем завершить ремонт через месяц-полтора. В ближайшее время приступим к ремонту гематологического отделения. Также отремонтируем территорию больницы и подъездную дорогу», - написал Дмитрий Миронов на своей странице в Facebook.

 

Напомним, что в августе Дмитрий Миронов лично посетил несколько отделений областной больницы с незапланированным визитом. Глава региона заявил, что условия, в которых вынуждены лечиться пациенты, «не выдерживают никакой критики». Нефрологическое отделение, к примеру, не ремонтировали с 1998 года. Гематологическое отделение, рассчитанное на 50 коек, располагается в помещении, где умещается лишь 30 коек. По итогам осмотра Дмитрий Миронов поручил отремонтировать два этих отделения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру