Дмитрий Миронов проверил качество ремонта дороги на улице Маяковского

Ремонт дороги на улице Маяковского в целом выполнен качественно, заявил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов по итогам проверки. Оценить качество дорожного полотна глава региона смог при помощи современной «дорожной лаборатории».

«Такой техники в регионе раньше не было. Этот комплекс позволяет получить полную информацию о состоянии дороги и прилегающей территории. На улице Маяковского он показал, что дорога в целом отремонтирована качественно. Есть некоторые отклонения по поперечному уклону. Проведем дополнительный анализ. Если отклонения будут критичными, дорогу не примем», - написал Дмитрий Миронов на своей странице в Facebook.

Губернатор также попросил мэра Ярославля Владимира Слепцова обратить особое внимание на состояние остановок общественного транспорта и качество дорожной разметки.

«Жители часто жалуются на то, что транспорт им приходится ждать на необорудованных площадках. Осенью и зимой эта проблема особенно актуальна. Есть вопросы по качеству дорожной разметки. Буквально за несколько недель «зебра» на пешеходном переходе стала грязной. Для водителей она практически незаметна, а наша задача – сделать дороги не только качественными, но и безопасными», - отмечает Дмитрий Миронов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру