Ярославская область получила два диплома на международной выставке «Отдых»

Ярославская область получила два диплома на международной выставке «Отдых»

Ярославская область получила две награды на 23-м Международном Российском Туристическом форуме «Отдых-2017». Дипломом было отмечено активное участие делегации региона в мероприятиях форума. Кроме того, Ярославская область заняла 8 место в Национальном рейтинге развития событийного туризма.

Выставка проходила на площадке московского «Экспоцентра». Туристический потенциал региона представляли 17 участников. Главным элементом презентации Ярославской области стал стенд региона, в оформлении которого использовался образ Волжской набережной.

- Идея стенда оказалась настоящей находкой – у нас был огромный поток гостей, а рядом работали наши операторы. Наш стенд получил высокую оценку оргкомитета форума и коллег из других регионов, - отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

На выставке Ярославская область представила новую линейку туристических продуктов. В частности, представителями индустрии рассказали о комплексе турмаршрутов, осенних и новогодних предложениях. В профильной секции были представлены гастрономические символы региона.

По словам Юлии Рыбаковой, основной темой участия Ярославской области в форуме стал городской туризм.

- В Ярославской области немало уникальных городов, сочетающих культурное наследие и водное богатство, - подчеркнула Юлия Рыбакова. - Это огромный потенциал, учитывая, что сейчас индивидуальный турист предпочитает отдых именно в городах. Поэтому мы целенаправленно переходим  к комплексному продвижению городов региона как самостоятельных и цельных объектов, привлекательных для туристов.

Интерес к сотрудничеству с Ярославской областью на форуме высказали представители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и регионов Урала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру