В Ярославле появится первый в области адаптивный спортивный центр по программе «Газпром – детям»

В Ярославле появится первый в области адаптивный спортивный центр по программе «Газпром – детям»

​Новые ФОКи по программе «Газпром – детям» появятся в скором времени в Ярославле и Угличе. Это стало возможным благодаря договоренности между губернатором Дмитрием Мироновым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Сотрудники департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области осмотрели площадки под строительство , на которых будут возведены объекты, вместе с представителем ООО «Газпром инвестгазификация» Михаилом Пахомовым.

– Один из физкультурно-оздоровительных комплексов будет предназначен для людей с ограниченными возможностями здоровья, – сообщил Михаил Пахомов. – Ярославль станет первым городом, где будет построен адаптивный центр в рамках программы «Газпром – детям».

Появится адаптивный центр во Фрунзенском районе.

– Земельный участок под строительство объекта предоставляется, как и для других ФОКов, в рамках регионального закона №14-з «Об отдельных вопросах предоставления в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности», то есть в аренду без проведения торгов, – пояснил директор департамента Максим Фролов. – Данный закон предусматривает максимально упрощенную процедуру выделения земли для реализации масштабных инвестиционных проектов.

Два ФОКа появятся в Ярославле, по одному – в Угличе, Переславле-Залесском и поселке Семибратово Ростовского муниципального района.

Только в этом году по программе «Газпром – детям»  во всех муниципальных районах региона было открыто 20 новых универсальных пришкольных стадиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру