В Ярославле стартовали уроки энергоэффективности для подрастающего поколения

В Ярославской области стартовали уроки энергосбережения в рамках фестиваля #ВместеЯрче. Первый урок сотрудники ПАО «ТНС энерго Ярославль» провели в Некоузской средней образовательной школе для учеников 6 класса.

В Ярославле стартовали уроки энергоэффективности для подрастающего поколения

Ребятам рассказывали и демонстрировали, как правильно и безопасно использовать электроэнергию у себя дома, в школах и других местах общего пользования. Затронули и тему экологически чистых и инновационных технологий на транспорте в промышленности, в энергетике, а также рассказали про возобновляемые источники электроэнергии. Школьникам подробно объяснили, почему так необходима популяризация энергосбережения по всему миру.

Всего на один день настоящим проводником в мир энергетики для детей стал начальник Некоузского участка ПАО «ТНС энерго Ярославль» Сергей Владимирович Баранов. В игровой форме он поведал ученикам о простых правилах грамотной эксплуатации электроприборов. Многие не знали, что телевизор и компьютер продолжают потреблять электроэнергию даже в выключенном состоянии, поэтому их необходимо выключать из розетки, как и зарядное устройство от телефона.

В ходе урока специалисты гарантирующего поставщика провели для школьников провели викторины и интерактивные игры, а также закрепили полученные знания вместе с ребятами в конце мероприятия. Мальчишки и девчонки получили от энергетиков небольшие, но очень полезные подарки, а также шпаргалки с перечнем правил по энергоэффективности.

Руководство ПАО «ТНС энерго Ярославль» считает необходимым проводить такие занятия, ведь они помогают сформировать у подрастающего поколения правильное отношение к расходованию энергоресурсов. До конца ноября в Ярославле и области запланирован еще ряд подобных уроков для детей из разных школ и возрастных категорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру