Большинство жителей региона предпочитают оплачивать квитанции ЯроблЕИРЦ в Сбербанке России

Большинство жителей региона предпочитают оплачивать квитанции ЯроблЕИРЦ в Сбербанке России

Более 500 тысяч лицевых счетов сегодня обслуживает областной единый информационно-расчетный центр. Как сообщила руководитель учреждения Любовь Новоселова, порядка 80 % ярославцев за жилищно-коммунальные услуги по платежным документам от ЯроблЕИРЦ платят именно в Сбербанке.

- С ПАО «Сбербанк» у нас четко отлажен механизм взаимодействия. В оперативном режиме вместе решаем все возникающие вопросы, а также смотрим на перспективу, - рассказала Любовь Новоселова – генеральный директор ЯроблЕИРЦ. – Главное, оплачивать квитанции необходимо до 25 числа каждого месяца. Если вы оплатили позже, то в следующей платежке эта сумма не будет отражена. Потому что месяц уже будет закрыт и квитанция придет с задолженностью. Но эти деньги никуда не исчезнут, они будут отражены за следующий период.

В Ярославском отделении ПАО «Сбербанк» подтвердили, что средства населения, полученные при оплате жилищно-коммунальных услуг и электроэнергии быстро поступают в ЯроблЕИРЦ. Комиссия за оплату единых квитанций не взимается. Процент за обслуживание берется только при уплате взносов за капитальный ремонт, если средства поступают на лицевой счет конкретного дома.

Сегодня во всех муниципальных образованиях населению также доступны несколько способов безкомиссионной оплаты платежных документов от ЯрОбл ЕИРЦ : ПАО «Промсвязьбанк», Почта России, сайт Яробл еирц (теперь там работает и ТНС и ЖКУ). Платежная система А3 – терминалы Связной, Евросеть, интернет платежи, кассы ТНС Энерго.

Справка

АО "Ярославский областной единый информационно-расчетный центр" зарегистрирован 22 ноября 2016 года в соответствии с Указом Губернатора Ярославской области № 564 от 09.11.2016 года. Внедрение единого информационного расчетного центра позволит упростить систему расчетов между населением и поставщиками жилищно-коммунальных услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру