В Ярославле откроются отделения нового формата

В федеральном проекте участвуют 3 городских отделения: 150003, 15006 и 150048. Сроки окончания работ – 1 квартал 2018 года.

В Ярославле откроются отделения нового формата

Модернизация отделений направлена на кардинальное изменение всего процесса и технологии взаимодействия с клиентами, в том числе на улучшение качества и скорости их обслуживания.

Для распределения клиентских потоков внутри ОПС заработает система электронной очереди. Услуги будут оформляться в специализированных окнах, а консультировать посетителей в клиентском зале будут администраторы. Кроме того, для удобства обслуживания почтовое отделение будет поделено на зоны. Так в зоне почтовых услуг, помимо традиционной отправки бандеролей, заказных и простых писем, также можно будет оформить подписку. Клиенты Почты России смогут получать пенсии и пособия, а также отправлять и получать денежные переводы, оформлять страховые полисы, оплачивать коммунальные и другие услуги в специально выделенной зоне финансовых услуг. Разделение клиентских потоков позволит значительно сократить среднее время обслуживания посетителей. Учитывая ежегодное удвоение объемов международных отправлений, которые доставляет Почта России, зона отправки и получения посылок будет выделена отдельно и переведена частично на формат самообслуживания. Она предполагает возможность самостоятельно упаковать свое отправление в быстро складывающуюся коробку на специальном столе.

Помимо этого, в ОПС будет осуществляться розничная торговля. По принципу супермаркетов здесь разместятся полки с газетами, журналами, книгами, канцелярскими товарами и, конечно, почтовой продукцией — открытками, конвертами, марками.

Добавим, что для проведения ремонтных работ отделения почтовой связи временно переедут.

Так, клиентский зал ОПС Ярославль-150003, находящийся на проспекте Ленина, д. 9, временно будет располагаться в торце этого же здания.

ОПС Ярославль-150048 (ул. Слепнева д. 37) на время ремонта переедет на улицу Нефтяников, д. 5.

Особо отметим, что все услуги клиентам будут оказываться в полном объеме, доставка пенсий, социальных пособий, а также газет и журналов будет по-прежнему осуществляться почтальонами на дом.

Режим работы отделений: ОПС Ярославль-150003 понедельник-пятница - с 13 до 19, суббота с 9 до 13, выходной – воскресенье, ОПС Ярославль-150048 понедельник-пятница - с 11 до 19, выходной – воскресенье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру