«Деньги дадут, но строго будут спрашивать» - регионы получат федеральные деньги на благоустройство

«Деньги дадут, но строго будут спрашивать» - регионы получат федеральные деньги на благоустройство

В ближайшие пять лет из федерального бюджета в регионы поступят 125 млрд рублей, они пойдут на финансирование всероссийской программы формирования комфортной городской среды. Об этом агентству ТАСС сообщил главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Он сообщил, что «федеральное финансирование проекта открывает дополнительные возможности для регионов». Но с тех регионов, которые получат деньги по этой федеральной программе будут строго спрашивать выполнение этой программы.

По словам Чибиса, без нареканий приняты более 85% объектов в регионах. По остальным есть недоработки, которые будут исправлять. В 2017 году в целом по стране должно быть благоустроено более 15 тысяч дворов и 2,5 тысячи парков.

Ярославская область находится на 7 месте в рейтинге регионов по реализации этого проекта. В этом году в нашем регионе в рамках этой программы, за счет федерального бюджета будет благоустроено 118 дворовых территорий, 81 общественное пространство и 3 парка. Наш регион планирует и дальше участвовать в этой программе, уже принят региональный паспорт программы на 2018-2022 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру