Арестован водитель виновник ДТП с автобусом с детьми в Ярославской области

Арестован водитель виновник ДТП с автобусом с детьми в Ярославской области

Водитель грузовика - виновник ДТП с пассажирским автобусом, в котором ехали дети задержан органами предварительного следствия в порядке ст. 91 УПК РФ.

МК в Ярославле ранее сообщал об аварии, которая произошла в Ростовском районе Ярославской области. В ней приняли участие грузовик «Хово» и экскурсионный автобус «МАН». В автобусе находилось 45 человек: 38 детей в возрасте от 14 до 16 лет, 5 сопровождающих их взрослых, и 2 водителя.

Как установили следователи, около 17:10 на 193 километре трассы М-8 «Холмогоры» 40-летний водитель грузового автомобиля «Хово», выезжая с прилегающей территории в сторону Ярославля, не пропустил автобус «МАН», который двигался по главной дороге в сторону Ярославля. В результате действий водителя грузовика произошло столкновение транспортных средств.

В результате аварии водитель автобуса получил тяжелые травмы и находится в реанимации. Также госпитализированы с травмами 15 пассажиров автобуса – дети от 14 до 17 лет.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ведется расследование.

МЧС организовало работу горячей линии, куда вы можете обращаться за более подробной информацией и уточнения данных по пострадавшим в ДТП: 8 (4852) 79-09-01.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру