За долги перед ПАО «ТНС энерго Ярославль» население может остаться без света

За долги перед ПАО «ТНС энерго Ярославль» население может остаться без света

ПАО «ТНС энерго Ярославль» продолжает активную работу по борьбе с должниками – жителями частного сектора.

Так в 2017 году работа по отключению электроэнергии должникам была усилена. На начало текущего года насчитывалось порядка 10,5 тысяч абонентов, проживающих в частном секторе Ярославской области и имеющих задолженность, превышающую 2 норматива потребления электрической энергии. По итогам 9 месяцев 2017 года жителям частного сектора было направлено более 7 000 уведомлений о приостановлении коммунальной услуги на общую сумму 44 млн рублей, что на 27% больше, чем за аналогичный период 2016 года.  Порядка 6,4 тысячи потребителей оплатили задолженность до момента отключения электрической энергии. В отношении 904 абонентов частного сектора были все же применены меры по отключению потребления.

          Стоит отметить, что с 2017 года была упрощена процедура введения режима ограничения электроснабжения за долги. Был расширен перечень способов уведомления абонентов, теперь достаточно применить: смс-уведомление, сообщение на адрес электронной почты, публикацию в СМИ, включение соответствующего уведомления в квитанцию на оплату услуг.

ПАО «ТНС энерго Ярославль» напоминает: во избежание отключений необходимо своевременно и в полном объеме оплачивать потребленную электрическую энергию.

           Самый быстрый и удобный способ передачи показаний — сайт ПАО «ТНС энерго Ярославль»: yar.tns-e.ru. Для этого не нужно регистрироваться в системе, достаточно просто ввести номер лицевого счета (указан в квитанции от «ТНС энерго Ярославль») и сами данные. Оплатить счёт можно там же. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру