В декабре в Ярославле сдадут два новых детских сада

В декабре в Ярославле сдадут два новых детских сада

В среду, 15 ноября мэр Ярославля Владимир Слепцов инспектировал строительные работы в двух детских садиках в микрорайоне «Сокол». Эти два детских образовательных учреждения должны быть сданы до 15 декабря, но подрядчик отстает по срокам.

В садике на улице Академика Колмогорова, полностью проложены инженерные системы, сейчас ведется внутренняя отделка. А в детском комбинате на улице Чернопрудной еще не высохли оштукатуренные стены в половине помещений, не закончена прокладка электрики, отделочные работы только начались. На этом объекте установят тепловые пушки, чтобы быстро высушить все помещения и приступить к чистовой отделке.

На обоих объектах идет благоустройство территории, до 1 декабря вокруг садиков установят капитальный забор. Асфальтирование территории будут производить по зимней технологии.

Подрядчику поставили жесткие условия, все работы должны идти круглосуточно, на объектах появятся дополнительные бригады строителей. До 15 декабря объекты должны быть достроены, если подрядчик не успеет, то его оштрафуют.

В январе в этих детских садах начнут формировать детские группы. Два новых дошкольных учреждения микрорайона «Сокол» смогут принять 250 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру