В Угличском районе открылась современная молочно-товарная ферма

В Угличском районе открылась современная молочно-товарная ферма

Модернизированная молочно-товарная ферма на 500 голов заработала в деревне Бурмасово Угличского района. В реализацию этого инвестпроекта холдинг «АгриВолга» вложил более 87 миллионов рублей.

Создание современной фермы – результат соглашения, подписанного Правительством региона и холдингом год назад на агропромышленной выставке «Золотая осень». Как отмечает руководитель группы компаний «Агранта» Сергей Бачин, холдинг «АгриВолга» занимается органическим сельским хозяйством почти 10 лет. За это время создано устойчивое производство на 10 тысяч голов крупного рогатого скота, а продукция предприятия пользуется широким спросом не только в Ярославской области, но и в соседних регионах.

В день открытия новый животноводческий комплекс посетил председатель Правительства региона Дмитрий Степаненко. Он подчеркнул, что на сегодняшний день Ярославская область является одним из ведущих регионов России по производству органической продукции, уступая только Краснодарскому краю.

- Развитие органического производства сегодня действительно очень важно, это неоднократно отмечал Президент России Владимир Путин. Когда он посещал наш регион, то подчеркнул, что за органикой будущее. Продукты, произведенные в Ярославской области, сегодня потребляются не только внутри региона, но и поставляются более чем в 500 торговых точек Москвы и Подмосковья. Уверен, что это число с каждым годом будет расти, - отметил Дмитрий Степаненко.

Открытие фермы позволит увеличить объем налоговых поступлений в бюджет региона, создать новые рабочие места. Каждая корова на этой ферме будет давать 6 тысяч литров молока в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру