Как Ярославль отметит День Золотого кольца?

Как Ярославль отметит День Золотого кольца?

Ярославцев впервые ждет грандиозный праздник - День Золотого кольца. Он проводится по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. Отметят праздник в тот самый день, когда в 1967 году в прессе впервые прозвучала идея журналиста Юрия Бычкова организовать туристический маршрут под названием «Золотое кольцо» по старинным русским городам.

директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова

На первый день рождения маршрута в Ярославль съедутся особые гости: 20 семейных пар из городов Золотого кольца, отмечающих в этом году 50 лет совместной жизни.

Напомним, что сразу три города региона входят в Золотое кольцо: Ярославль, Ростов и Переславль. Область экономически зависит от туристического потока.

- Мы считаем, что день рождения Золотого кольца – это сетевая акция. Ее можно проводить в любом городе. Ярославль сейчас формирует тренд, который, уверена, будет востребован во всех городах Золотого кольца, - отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

В День Золотого кольца в центре города пройдут гуляния: будет звучать колокольный перезвон, в храмах пройдут молебны. Также откроется штаб-квартира Союза городов Золотого кольца и туристско-информационный центр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру