Дмитрий Миронов: «Матч! Тренировка» должна стать настоящим спортивным событием для ярославцев

Дмитрий Миронов: «Матч! Тренировка» должна стать настоящим спортивным событием для ярославцев

В Ярославле 24 ноября пройдет большое спортивное мероприятие «Матч! Тренировка». В спорткомплексе «Вознесенский» будет много всего интересного. Например, зона киберспорта, где посетители смогут поиграть в FIFA 2017 на приставке. Президент Федерации компьютерного спорта России. Дмитрий Смит прочитает целую лекцию про киберспорт.

- «Матч! Тренировка» должна стать настоящим спортивным событием для ярославцев, - отметил губернатор Дмитрий Миронов. Участие в нем могут принять все желающие – те, для кого спорт уже стал неотъемлемой частью жизни, и те, кому это пока просто интересно.

Губернатор также сообщил, что для правительства важно желание ярославцев заниматься массовым спортом.

- Именно поэтому мы делаем ставку в том числе и на массовые направления. Площадки для занятий воркаутом, пришкольные стадионы открыты уже во всех муниципальных районах области, - заключил губернатор.

В прошлом года в «Матч! Тренировке» было задействовано более 150 тысяч россиян! В этом году мероприятие прошло уже в семи городах.

Главной звездой мероприятия станет телеведущая Тина Канделаки. Кроме того, в Ярославль приедут чемпион гран-при ProFC, призер чемпионата России по боевому самбо Николай Алексахин и чемпион мира по ушу-саньда, боевому самбо и кунг-фу, чемпион России по рукопашному бою Раймонд Магомедалиев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру